Shasta Wilderness Skills

12 - 16 лет

8 - 12 июля, 2024

Неделя в лесу в Северной Калифорнии!

Уникальная программа, позволяющая нашим детям почувствовать первозданность леса, изучить основные способы выживания в дикой природе, расширить свои знания о местной флоре и фауне, и все это в комфортной и безопасной обстановке.

Седьмой год подряд совместно с Headwaters Outdoor School мы проводим этот лагерь в районе Mt. Shasta для детей от 11 до 18 лет. Все дети принимают участие в программе Wilderness Skills. Это прекрасная возможность оторваться от привычного мира компьютеров и телефонов и увидеть вокруг себя живой и прекрасный мир! И конечно же найти новых друзей!

Что мы делаем - походы в лес и поездка в пещеру Pluto Cave, разнообразные проекты из кожи, глины и дерева, купание в ручье и пруду, лазанье по деревьям, маскировка в лесу. А также разнообразные игры, развивающие навыки ориентирования в лесу, умение работать в команде.

Также мы научимся:

  • Как правильно разбить лагерь и построить укрытие.

  • Как добыть и очистить воду.

  • Как добыть дрова и развести костер без спичек.

  • Как приготовить еду в лесу.

  • Как узнать, найти и собрать полезные растения.

  • И многое другое...

tepee.jpg
шаста трее.jpg

Лагерь находится в 6 часах езды на север от Сан Хосе. Мы едем туда все вместе на одном или двух автобусах, отправляющихся из Сан Хосе в понедельник, 22 июля в 8 утра и возвращаемся в пятницу, 26 июля около 7 вечера.

Стоимость программы, включая проезд туда и обратно - $1450.

Всего 11 мест.